Promoção - Top Comentarista de Janeiro

E aí pessoal, nem acredito que vou iniciar esse post dizendo bem-vindo 2017! Quem diria! Ano novo, vida nova, livro novo, naturalmente. E estamos aqui para inaugurar o nosso Top Comentarista do Mês com um presente para lá de especial, principalmente para os fãs de Cassandra Clare e Os Instrumentos Mortais.

Em janeiro, em parceria com a Galera Record, vamos sortear Uma História de Notáveis Caçadores de Sombras e Seres do Submundo - Contada na Linguagem das Flores, de Cassie Clare e Cassandra Jean. Uma bela edição de colecionador, em que vemos seus personagens comparados a flores, com pequenas descrições acerca de suas vidas. 

PRÊMIO:

- 1 exemplar de Uma História de Notáveis Caçadores de Sombras e Seres do Submundo - Contada na Linguagem das Flores, de Cassie Clare e Cassandra Jean.
 

Conheçam mais sobre o livro AQUI. 

VEJAM DETALHES SOBRE ELE ABAIXO:



REGRAS OBRIGATÓRIAS:

1. Comentar nesta postagem dizendo que está participando e deixando um endereço de e-mail válido;

2. Comentar nos posts feitos em janeiro;

3. Ter endereço de entrega no Brasil.
 

OPCIONAL:

** Ficaria muito grata se vocês pudessem curtir a fanpage do blog Recanto da Mi no Facebook.

** Será aceito para a promoção apenas 1 comentário de cada participante por postagem.

** Quanto mais vezes vocês comentarem, mais chances terão de ganhar!

PARTICIPANTES, FIQUEM ATENTOS ÀS INFORMAÇÕES ABAIXO:

1. Período de duração da promoção: 01/01/2017 até 31/01/2017;
2. O vencedor terá 48 horas para responder ao e-mail que será enviado, senão, será desqualificado e um novo sorteio será realizado. VERIFIQUEM SEUS EMAILS NO DIA SEGUINTE AO TÉRMINO DA PROMOÇÃO!!
3. O livro será enviado pela Editora Galera Record em até 90 dias úteis. Não nos responsabilizamos por eventual extravio, problemas com o correio ou endereço incorreto. Estejam cientes disso;
4. O resultado da promoção será divulgado neste post e no facebook assim que o vencedor entrar em contato.

Alguma pergunta que não foi respondida? Postem aí nos comentários.

Beijos e boa sorte, Mi.


***

E a vencedora é a Rudynalva Soares. Parabéns.

21 comentários

  1. Oi Mirelle!!!

    HAAAAAAAAAAAA!!!! necessito ganhar esse top! *-*
    Claro que vou participar e vou torcer muito para ser a ganhadora! <3

    Ana Paula - rockanapcm1@gmail.com

    Bjo bjo^^

    ResponderExcluir
  2. Paticipando!!!
    vivianrocha0@gmail.com

    ResponderExcluir
  3. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  4. Participando!
    fabisantooss@gmail.com

    ResponderExcluir
  5. Mi!
    Os livros da Cassandra são sempre ótimos.
    Participo e mais tarde sairá divulgação no blog.
    Rudynalva Correia Soares
    rudynalva@yahoo.com.br
    “Ano Novo!
    Um novo ano começou, e assim, eles passarão: um a um… São mais 365 dias... Novas outras 365 oportunidades de fazer diferente! Fazer melhor, fazer mais, em alguns casos, fazer menos… Espero que ao final desse tempo, possamos contabilizar quantas estrelas fizemos brilhar…” (Desconhecido)
    FELIZ 2017!
    cheirinhos
    Rudy
    http://rudynalva-alegriadevivereamaroquebom.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
  6. Participando e torcendo.
    Beijos
    Caroline Garcia
    caarol.garcia@hotmail.com

    ResponderExcluir
  7. Quero participar!!!! marcellenader@gmail.com
    Feliz ano novo!!!!

    ResponderExcluir
  8. Oi Mirelle, tudo bem? Não sou muito fã da Cassandra então esse top comentarista vou deixar passar.
    Boa sorte para os que estão participando.
    Beijos
    Quanto Mais Livros Melhor

    ResponderExcluir
  9. Ahhhhh, quero muito ><
    Participando!
    Meu e-mail: isistomieiga@gmail.com

    :)

    www.isistomie.com
    www.elefantevoador.com

    ResponderExcluir
  10. Participando
    Maria Fernanda Pinheiro
    fefernanda132@gmail.com

    ResponderExcluir
  11. participando
    Cristiane Dornelas
    dornelas.cristiane2@gmail.com

    ResponderExcluir
  12. Participando!

    Eduarda Rozemberg
    duda.rozemberg@gmail.com

    ResponderExcluir
  13. Participando!!!
    Ingrid Beatriz
    ingridbeatrizbds@yahoo.com.br

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Mudei meu email: beatrizbdsbia@gmail.com

      Excluir
  14. Participando! Marinaaandrade2000@hotmail.com

    ResponderExcluir
  15. Participando!
    Alison de Jesus
    alisondejesus65@gmail.com

    ResponderExcluir
  16. Participando!!!
    Mariana Ogawa
    mari.ogawa@gmail.com

    ResponderExcluir
  17. Necessito desse livro!!
    Giulianna Santicioli
    giulianna_santicioli@hotmail.com

    ResponderExcluir
  18. Oie! Quero muito!
    Beijos.
    Participando!
    marciasaltao@gmail.com

    ResponderExcluir
  19. Participando❤❤❤ pfvr? nunca pedi nadA... Gabrielysfragoso@gmail.com

    ResponderExcluir